Все новости Костромы
14:20, 06 марта 2014

Власти обещают засыпать к субботе все участки, которые не используются.

Власти обещают засыпать к субботе все участки, которые не используются.

До 8 марта на Семенковской свалке грунтом будут засыпаны все неэксплуатируемые участки, сообщает пресс-служба губернатора. Об этом говорили на совещании при заместителе губернатора Игоре Солоникове. Напомним, свалка должна была быть закрыта 10 лет назад, но продолжала работать. В январе она начала гореть, жители поселка Караваево жаловались на дым и запах.

По данным администрации города, сейчас участок, где было возгорание, полностью закрыт изоляционным слоем грунта. Для этого завезено 4,5 тысячи кубометров инертного материала.

«Ежедневный контроль со стороны администрации города за деятельностью предприятия, с которыми подписан договор на эксплуатацию данной свалки будет обеспечен. Если мы увидим ненадлежащее исполнение обязанностей, будем ставить вопрос о прекращении с ним договорных отношений», — подчеркнула на совещании заместитель главы администрации г. Костромы Юлия ХРОМУШИНА.

Как мы уже сообщали, в Костроме планируют, что уже в этом году у города появится новый мусорный полигон.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...