Все новости Костромы
08:30, 14 сентября 2017

Женщине придется заплатить 180 тысяч.

В ноябре прошлого года 72-летняя пенсионерка попала под колеса «Renault Sandero». Пожилая женщина серьезно пострадала. За рулем иномарки в момент аварии был 11-летний ребенок. Он по просьбе матери прогревал машину, припаркованную возле здания, где она работает. Ребенок завел автомобиль. «Renault Sandero» вдруг начал движение. Школьник начал тормозить, но не успел. Проходившая мимо 72-летняя пенсионерка угодила под машину. Здоровью женщины был причинен тяжкий вред, сообщает областная прокуратура.

Наказать за это ребенка было невозможно, поскольку мальчик еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Поэтому потерпевшая подала в суд на его мать, чтобы взыскать с нее компенсацию морального вреда. Размер – 180 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...