Все новости Костромы
16:40, 20 марта 2014

С первого апреля по маршруту №56 пустят новые автобусы.

С первого апреля по маршруту №56 пустят новые автобусы.

«Газели» по маршруту №56 ходить больше не должны – такое условие городские власти поставили перевозчикам, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Ситуацию с общественным транспортом обсудили в администрации Костромы.

Перевозчики с этим требованием согласились, но меры приняли не все.

«В адрес управления городского транспорта поданы заявления от 6 предпринимателей, которые будут работать на автобусах категории МЗ. Общее число автобусов – «ПАЗов» — 36 единиц», — прокомментировал начальник отдела организации пассажирских перевозок Александр ГУБАНОВ.

Однако только один предприниматель сегодня представил на рассмотрение транспортной комиссии 10 новых автобусов вместимостью по 39 мест каждый. Женщина купила эти машины за свой счет.

Напомним, в сентябре прошлого года маршрут №56 вообще хотели отменить. Тогда за него вступились костромичи.

Последние новости рубрики

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...