Все новости Костромы
08:40, 10 октября 2013

Помогать социально незащищенным будут по-новому.

Помогать социально незащищенным будут по-новому.

В регионе теперь будут помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, с помощью социального контракта, сообщает пресс-служба губернатора. Закон об этом в ближайшее время примет областная дума.

Контракт предполагает выплату ежемесячного пособия в размере 1000 рублей на каждого члена малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина. Выплаты могут быть назначены сроком от 3 месяцев до 1 года.

В свою очередь человек, заключивший социальный контракт, обязуется за время выплаты ему пособия решить свою проблему. Например, встать на учет в центр занятости населения, пройти переобучение или курсы повышения квалификации, устроиться на  работу либо открыть собственное дело, обратившись в соответствующие структуры за получением субсидии.

Как подчеркивают в департаменте социальной защиты населения, заключение социального контракта не отменяет все остальные меры социальной поддержки: различные выплаты или компенсации за жилищно-коммунальные услуги.

Если семьи не исполняют условия данного контракта по социальной адаптации, договор с ними будет расторгнут.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...