Все новости Костромы
08:30, 29 августа 2013

Минимальный размер штрафа будет составлять 500 рублей.

Минимальный размер штрафа будет составлять 500 рублей.

С 1 сентября увеличится размер штрафов за нарушение правил дорожного движения, сообщает управление ГИБДД УМВД России по Костромской области. Накануне об этом говорили на специальной пресс-конференции.

С 1 сентября минимальная сумма штрафа будет составлять 500 рублей.

Наибольшее увеличение штрафов ждет водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Если сейчас их могут лишить прав на срок от полутора до двух лет, то с 1 сентября им придётся еще и заплатить 30 тысяч рублей штрафа. Такое же наказание ждёт водителей и за отказ от медицинского освидетельствования.

А если водитель повторно нарушит правила и сядет за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии, ему придётся заплатить уже 50 тысяч. Кроме того, он лишится водительского удостоверения на три года.

В госавтоинспекции надеются, что увеличение штрафных санкций уменьшит количество нарушений правил дорожного движения. Практика показывает, что меры по ужесточению наказания обычно действуют.

Напомним, в этом году сотрудниками ГИБДД выявлено более 137 тысяч нарушений правил дорожного движения.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...