Все новости Костромы
14:00, 25 октября 2013

МЧС советует костромичам быть осторожнее.

МЧС советует костромичам быть осторожнее.

С 1 ноября на Горьковском водохранилище реки Волги закрывается навигация, сообщает ГУ МЧС России по Костромской области. Принятое решение связано с резкими перепадами среднесуточных температур, ухудшением ветро — волнового режима и прогнозом начала ледостава. По этой причине дальнейшее плавание на маломерных судах становится опасным.

Эта мера принимается для безопасности самих судовладельцев. Ежегодно, с понижением температуры воды, резко возрастает риск несчастных случаев на воде. Кроме того, маломерные суда обладают низкой морозоустойчивостью.

По опыту прошлых лет в начале осенне-зимнего периода количество происшествий увеличивается. Уже за последние дни на Волге погибло два человека. Основная причина гибели — несоблюдение правил безопасности при рыболовстве с маломерных судов, а именно – не надетые спасательные жилеты.

В последние дни навигации следует соблюдать повышенные меры предосторожности. А при сильном ветре, дожде и снеге от рыбалки лучше вообще отказаться.

Кстати, выход маломерных судов в период закрытия навигации влечет наложение штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.

Последние новости рубрики

09:05, 16 апреля 2024

Законопроект с поправками в Трудовой кодекс собираются внести в Госдуму 16 апреля, сообщают «Известия». Сейчас на большинстве предприятий тарифные ставки…

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...