Все новости Костромы
15:30, 30 июня 2016

Их обновили впервые за последний год.

С 1 июля 2016 года повысится плата за услуги электро-, газо-, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, сообщает департамент государственного регулирования цен и тарифов Костромской области.

Плата будет начисляться по новым тарифам, индексация которых происходила по формуле «инфляция минус». Фактическая инфляция в 2015 году составила 12,9 процента, а рост тарифов во втором полугодии 2016 года составит в среднем 4,2 процента, что в 2 раза ниже,  чем в предыдущем году.

Так, тарифы на электроэнергию вырастут на 7,5 процента. Одноставочный тариф на электроэнергию для населения, проживающего в домах с газовыми плитами,  составит 4,02 рубля/кВтч. А те, кто живет в городе в домах с электрическими плитами или электроотопительными установками, а также жители сельской местности, будут платить 2,81 рубля/кВтч., с понижающим коэффициентом 0,7. 

Розничные цены на природный газ вырастут на 2 процента. Для отопления жилых помещений и комплексном потреблении цена за газ составит 4,63 рубля за кубический метр,  а для бытового потребления — 6,14 рубля. На сжиженный газ цены также вырастут на 2 процента.

Тарифы на тепловую энергию, холодную, горячую воду и водоотведение  в среднем по Костромской области вырастут на 4,2 – 6,4 процента.  

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...