Все новости Костромы
14:35, 13 января 2023

Рысь терроризирует жителей костромского городка

Костромичи боятся рыси, которая бродит в костромской глубинке. В социальных сетях житель города Судиславля рассказал, что по улицам бродит дикая кошка. По словам очевидца, животное видели в начале улицы Гагарина. Пока случаев, что зверь напал на людей, нет. Однако местные жители переживают, что может случиться страшное.

Рысь терроризирует жителей костромского городка

Рысь нападает внезапно, очень опасна, раз к людям выходит, значит, может переносить вирус бешенства,

А почему у нас не принимают никаких мер по отлову рыси? Только пишут, что видели на Пушкина, теперь на Заречье. Чем думают?

Сразу говорю, оглядывайтесь! Пока что никто не знает, опасная она или нет. Никому не советую её увидеть. Главное, ведите себя не пугающе!

Хочу поймать и дома держать вместо кошки. Красивая какая. Мы с ней подружимся,

Просто в лесу есть нечего, вот и выходят. Здесь помойки есть, они ищут пропитание,

Ужас какой-то, теперь и в лес не сходишь, сожрут, — комментируют судиславцы.

Напомним, совсем недавно рысь видели и в областном центре. Тогда она гуляла во дворах многоэтажек. Костромичи тоже опасались, однако в отделе природы Костромского музея-заповедника рассказали, что бояться не стоит.

Рысь животное умное, но пугливое и осторожное, поэтому маловероятно, что она проста так решит напасть на человека. Все же близко подходить не стоит.

Фото: Подслушано Судиславль

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...