Все новости Костромы
18:10, 06 декабря 2012

Руководство спортивного комплекса «Динамо» использует земельный участок с нарушением закона.

Руководство спортивного комплекса «Динамо» использует земельный участок с нарушением закона.

Убрать рынок с территории спорткомплекса «Динамо» (бывший «Спартак») требует городская прокуратура. Как сообщает надзорное ведомство, проверка земельного законодательства обнаружила нарушение закона. Как выяснилось, в апреле областная администрация выделила ООО «Динамо ФК» земельный участок в 76 тысяч квадратных метров для эксплуатации бывшего стадиона «Спартак».

При этом сейчас около 3 тысяч метров этой территории занимают торговые палатки – хотя по закону использование спортивных сооружений разрешается только для проведения физкультурных, спортивных и культурных мероприятий. Кроме того, размещение рынка на территории спортивного комплекса «Динамо» вообще не предусмотрено, разрешение на право организации розничного рынка никому не выдавалось.

В итоге прокуратура Костромы потребовала убрать рынок с территории комплекса.

Как мы уже сообщали, новые владельцы спорткомплекса ранее уже заявили, что рынок на территории «Динамо» будет закрыт к 1 января 2013 года.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...