Все новости Костромы
12:55, 30 марта 2016

Предупреждения об опасности их, видимо, не пугают.

На территории области установилась теплая погода, и лед на реках начинает активно терять в толщине, сообщает пресс-служба губернатора.

Не везде толщина равномерная, а особенно непрочен лед в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, вблизи деревьев, кустов, камыша. Важно помнить и то, что нулевая температура, которая держится более трех дней, снижает прочность льда на 25 процентов.

Сейчас толщина льда на Волге составляет 27-40 сантиметров, на реке Кострома — 25-45 сантиметров, в Костромском заливе Горьковского водохранилища — 10-40 сантиметров, на Галичском и Чухломском озерах — 45-50 сантиметров.

«Сейчас идет патрулирование территорий рек. Убедить рыбаков не выходить на опасный лед пока удается, многие готовы закрыть рыбалку уже сегодня, сами видят, что лед рыхлый, и понимают, что оставаться на нем опасно», — сообщил заместитель начальника ГИМС Виктор ГОРБУНОВ.

«Одно из самых опасных мест сейчас в Красном-на-Волге, лед промыт и очень неустойчив. Но здесь, как и в поселке Прибрежном, рыбаки продолжают выводить детей на лед. Конечно, таких случаев стало намного меньше, но они еще присутствуют. Мы настоятельно рекомендуем жителям области быть более осторожными и не выходить на непрочный лед. Скоро станет теплее, и выход на лед может привести к несчастному случаю», — прокомментировал Виктор Горбунов.

 С любителями рыбалки на льду проводят профилактические беседы, а особенно опасные места постоянно патрулируют.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...