Врачи посадили растения своими руками

Несколько дней назад у костромской областной клинической больницы «вырос» настоящий яблоневый сад – узнал корреспондент K1NEWS.RU. Врачи посадили 50 саженцев своими руками, за каждой яблоней закреплена табличка с названием отделения. Свои деревца  появились у администрации, охранников и даже бухгалтерии. 
Саженцы сортовые, привезены из сельхозакадемии. Сорта подобраны таким образом, чтобы в будущем урожаи можно было собирать с лета и до поздней осени. Кстати, первые плоды в яблоневом саду можно будет попробовать уже через 5 лет. 

По словам сотрудников медучреждения, какого-то сакрального смысла в этих действиях нет –медики  просто хотят радовать пациентов больницы свежими фруктами. А внешний вид молодых растений способен поднять настроение даже персоналу больницы.
Впрочем, яблоневый сад – не единственная попытка сделать жизнь пациентов больницы лучше. Двор учреждения украшает множество деревянных скульптур, цветы и удобные лавочки. 


«Я лечу здесь сердце. Вы посмотрите, здесь сад, а у других корпусов еще лучше – есть скульптуры всякие, лавочки. Глазу приятно.   В больнице в любом случае не радостно лежать, а здесь хоть какая-то да отрада» — рассказал Михаил, пациент, лечащийся в костромской областной клинической больнице.

 

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...