Все новости Костромы
08:25, 16 апреля 2013

11 апреля Ростелеком провел «ликбез» для журналистов

11 апреля Ростелеком провел «ликбез» для журналистов

В рамках Международного Дня Интернета «Ростелеком» провел экскурсию для журналистов и блогеров Костромской области, сообщает пресс-служба Ростелекома.

Гостям было рассказано об истории связи в Костромской области, журналисты посетили первую почтово-телеграфную контору, Call-центр и Центр обслуживания и продаж клиентов «Ростелекома», а также смогли принять участие в мастер-классе «Авария на магистрали».

Костромской Call-центр был открыт в Костроме в октябре 2012 года. Собравшиеся узнали о том, что контакт-центр «Ростелекома» способен принимать и обслуживать более 100 тысяч обращений в сутки, поступающих по всем телекоммуникационным канал (телефон, факс, электронная почта, инфоматы, социальные сети и форумы). Также в нем оказываются услуги телемаркетинга, предназначенные для дистанционных продаж продуктов и услуг «Ростелекома» жителям Костромы.

Во время посещения главного здания «Ростелекома» в Костроме, собравшиеся смогли увидеть, что такое оптическая лаборатория связи и принять участие в мастер-классе по устранению порыва на оптоволоконном кабеле. Практически все из присутствующих впервые познакомились с оптоволокном, о котором слышат ежедневно, а также разобрались в специфике работы Интернета от «Ростелекома».

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...