Все новости Костромы
15:45, 27 сентября 2013

Сегодня талантливые учащиеся обсудят ИТ-технологии в образовательных проектах.

Сегодня талантливые учащиеся обсудят ИТ-технологии в образовательных проектах.

27 сентября в костромском центре «Одаренные школьники» пройдут семинары, в которых примут участие лучшие педагоги школ города и наиболее одаренные ученики, сообщает ОАО «Ростелеком». «Ростелеком» обеспечит участников семинара WI-FI-доступом в интернет.

«В современных условиях для более эффективной работы учителей необходим свободный доступ в интернет-пространство. Это позволяет решать многие задачи в режиме on-line, оптимизирует затраты времени и средств. «Ростелеком» как телекоммуникационный партнер программы «Одаренные школьники» решил поставленные задачи в кратчайшие сроки и еще раз подтвердил свой статус серьезного национального оператора связи», — отметила директор центра «Одаренные школьники» Наталья СТЕПАНОВА.

В рамках семинара сильнейшие педагоги региона по информационно-коммуникационным технологиям обсудят проблемы исследовательских и образовательных проектов в открытом информационном пространстве.

«На подобных мероприятиях «Ростелеком» выступает не только как телекоммуникационный партнер, — отметил заместитель директора филиала ОАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Константин КУЗНЕЦОВ. — Мы знакомим также участников с важным в современной жизни ресурсом — единым порталом госуслуг и нашим инновационным продуктом «Интерактивное ТВ».

Серия таких семинаров для одаренных детей проходит в Костроме впервые.

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...