Все новости Костромы
14:35, 27 сентября 2013

Предприятие направило претензии почти 5 тысячам должников.

Предприятие направило претензии почти 5 тысячам должников.

Костромичи задолжали «Костромагорводоканалу» 160 миллионов рублей. Как сообщает администрация города Костромы, долг этот — за потребленную питьевую воду и очищенные канализационные стоки.

Как говорят чиновники, на эту сумму предприятие могло бы провести полноценную ремонтную кампанию.

Сейчас претензии отправлены уже 5 тысячам должников. Если они так и не заплатят свои долги, то вся последующая задолженность будет взыскана с них уже в судебном порядке.

Кстати, в соответствии с правилами оплаты коммунальных услуг, если задолженность превышает сумму 3-месячных размеров платы за водоснабжение и водоотведение, то воду у должника имеют право отключить.

Стоимость услуги отключения в квартире составляет до 7 тысяч рублей. Расходы предприятия на отключение и последующее подключение канализации придется оплачивать самому должнику.

Для погашения образовавшейся задолженности костромичи могут обратиться на предприятие «Костромагорводоканал» по адресу: ул. 1 Мая, д.2, юридический отдел. Телефон для справок 8 (4942) 31-60-65.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...