Все новости Костромы
07:25, 23 ноября 2022

Ростехнадзор перечислил районы Костромской области без паспортов к зиме

В Костромской области стали лучше готовиться к отопительному сезону. В пресс-службе областной администрации рассказали, что в этом году паспорта готовности уже получили 29 муниципалитетов из 36, что составляет 80%.

В 2017 году паспорта готовности получили немногим более четверти городов и районов, по итогам прошлого года – уже 76%. Сейчас семь муниципалитетов устраняют нарушения, которые выявили сотрудники Ростехнадзора при проверке коммунальных служб. Нарушения нашли в Костроме, Мантурове, Солигаличе, Нейском и Парфеньевском, Костромском и Солигаличском районах.

Напомним, что каждый год, как только отопительный сезон заканчивается, коммунальщики начинают готовиться к новому: проверяют котельные, инженерные сети, состояние домов. При необходимости, ремонтируют.

Как только будут усьоанены недочеты, районы получат акты готовности к зиме.

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...