Все новости Костромы
19:35, 22 ноября 2022

На ряде улиц Костромы на неделю ограничат движение транспорта

Временное ограничение проезда для всех видов транспортных средств будет действовать на улице Маршала Устинова на участке от Кинешемского шоссе до Долгой Поляны. Движение будет перекрыто с 08:00 23 ноября до 18:00 30 ноября. Объезд возможен по улицам Долгая поляна, Индустриальной, Кинешемскому шоссе, Профсоюзной. 

Временные ограничения связаны с работами по строительству инженерных коммуникаций. В 3-м Давыдовском микрорайоне областного центра в скором времени появятся три дорожки с искусственным льдом для конькобежцев.

Специалистам МУП «Костромагорводоканал необходимо проложить новые инженерные сети. Отметим, что на сегодняшний день уже построены сети водоснабжения. Их протяженность более 20 метров. В планах проложить 25 метров сетей хозяйственно-бытовой канализации для водоотведения и столько же ливневой канализации.

Напомним, что новый тренировочный объект появится на базе школы олимпийского резерва. Кроме спортсменов, здесь смогут кататься все желающие костромичи и гости города. Его строительство проходит в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни».  

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...