Все новости Костромы
11:25, 31 октября 2016

Его специалисты 2 дня работали «бок о бок» с нашими.

15 операций за два дня провели костромские онкологи вместе со специалистами Российского онкологического научного центра имени Блохина. Костромичи получили высокую оценку своей работы, сообщает костромской онкодиспансер.

Кроме этого, медики обсудили доступность высокотехнологичной медицинской помощи для костромичей и жителей области, а научный центр выразил готовность принимать у себя как взрослых костромичей, так и детей.

«Я был здесь два года назад, и мне есть чем сравнивать. За это время произошли значительные изменения в лучшую сторону. Команда молодых и активных врачей делает все для того, чтобы медицинская помощь для местных жителей была качественной и доступной. В онкодиспансере имеется все необходимое современное высокотехнологичное оборудование, здесь стали применяться современные методики, проводятся консилиумы для определения оптимальной тактики лечения», — отозвался о костромском онкодиспансере заместитель директора по научной работе РОНЦ имени Блохина, врач-онколог Александр ПЕТРОВСКИЙ.

Московские и костромские специалисты вместе создали наработки по организации системы ранней диагностики в службе онкологической помощи.  Касалось это не только Костромы, но и области, потому что именно в отдаленных районах мало специалистов, которые смогли бы своевременно диагностировать рак и начать его лечение.

Также медики договорились о сотрудничестве и консультациях на расстоянии.

«Сегодня мы можем свободно проконсультироваться с коллегами по любым вопросам, выслушать их мнение и получить рекомендации по оптимальной тактике лечения в нестандартных ситуациях. Телемедицина дает возможность обмениваться не только рентгеновскими снимками и результатами проведенных исследований, но и методическими рекомендациями различного характера», — рассказал главный врач Костромского онкологического диспансера Владимир УНГУРЯН

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...