Все новости Костромы
16:15, 13 декабря 2013

Виновные оштрафованы на 14 тысяч рублей.

Виновные оштрафованы на 14 тысяч рублей.

В ноябре сотрудники Россельхознадзора провели 7 плановых проверок качества и безопасности зерна, сообщает управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям. Проверке подверглись больницы, учреждения социальной защиты, а также фирма, поставлявшая продукты в одну из школ. Госинспекторы проверили 124 партии круп общим весом около 2 тысячи килограммов.

В итоге в 5 учреждениях выявлены нарушения в части закупки и использования круп с истекшими сроками хранения. А на часть продукции вообще отсутствовали необходимые документы, подтверждающие ее безопасность и качество.

Всего специалистами управления было изъято из оборота 47 партий круп общим весом более 900 килограммов. Вся некачественная продукция пока находится под особым контролем Россельхознадзора.

За выявленные нарушения к административной ответственности привлечены два юридических и три должностных лица, а также один индивидуальный предприниматель. Сумма наложенных штрафов составила 14500 рублей.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...