Все новости Костромы
17:35, 05 июня 2014

Стало известно мнение специалистов Роспотребнадзора о волжской водице.

Стало известно мнение специалистов Роспотребнадзора о волжской водице.

Вода в районах городских пляжей на реке Волга по ул. Лесной и Широкой соответствует нормативам по химическому составу и не опасна для здоровья, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня обнародовано заключение специалистов управления Роспотребнадзора по Костромской области.

Напомним, ранее воду безопасной признала лаборатория «Костромагорводоканала».

При этом, как рассказал и.о. руководителя управления Роспотребнадзора Андрей ТАРАСОВ, санитарно-эпидемиологическое заключение о воде в реке Костроме, в районе пляжа на Речном проспекте, отрицательное. Вода не соответствует требованиям безопасности по микробиологическим показателям.

Кроме того, рассказали в Роспотребнадзоре, ситуация с водой в Волге тоже не такая уж радужная. То, что вода в районах пляжа сейчас признана безопасной, не отменяет того, что сбросы фекальных вод в районе улицы Лесной, а также улицы Широкой продолжаются.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...