Все новости Костромы
14:50, 02 апреля 2014

Шум вечеринок довел жителей дома до ручки.

Шум вечеринок довел жителей дома до ручки.

Продолжается скандал вокруг бара «Ноги» на улице Островского, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, жильцы дома, в котором открылось увеселительное заведение, не знают, куда деться от шума и пишут жалобы во все инстанции, однако никто не хочет им помочь.

По словам жителей, шум довел их до того, что они вынуждены на выходные – когда в баре стоит дым коромыслом – уходить ночевать к родственникам.

Кстати, забавно, что на сайте самого заведения, написано, что это «Идеальное место для того, чтобы спрятаться от городской суеты».

Сегодня стало известно, что на сторону жильцов встала администрация Костромы.

«Административной комиссией руководитель предприятия неоднократно признавался виновным в совершении правонарушений, связанных с несоблюдением тишины и покоя граждан в ночное время. На него налагались административные штрафы. К сожалению, полномочия администрации города Костромы не позволяют самостоятельно определять факты подобных нарушений (это прерогатива полиции) или выдавать шумному предприятию общепита предписания об улучшении шумоизоляции (это задача Роспотребнадзора)», — говорится в сообщении мэрии.

Обращение администрации Костромы в департамент культуры результатов не дало, а Роспотребнадзор, который мэрия попросила замерить уровень шума, вообще только через полтора месяца ответил, что помочь ничем не может, поскольку «измерения не проводятся в отношении шума, обусловленного поведением людей».

В итоге жители остались практически брошенными, и защищать их интересы, похоже, никто не собирается.

Правда, как обещают в мэрии, здесь помогут жителям собрать доказательства для того, чтобы подать на «Ноги» в суд и обязать принять меры к установке шумоизоляции. В противном случае может быть подан иск в суд о закрытии заведения. 

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...