Все новости Костромы
14:05, 11 сентября 2013

Расходы на сборы в школу хотят компенсировать.

Расходы на сборы в школу хотят компенсировать.

Выплачивать единовременное пособие родителям первоклассников в 5 тысяч рублей, а родителям ребят, отправляющихся в детский сад – 3 тысячи рублей. Это предложение поддержали депутаты облдумы на комитете по труду и социальной политике, сообщает пресс-служба регионального собрания.

Раньше в области действовал закон о выплате таких пособий, но потом его приостановили из экономии. На выплату этих пособий потребуется около 7 миллионов рублей в год.

Впрочем, большинству костромичей рассчитывать на эти средства не приходится, потому что закон, если его примут, коснется только семей с низким среднедушевым доходом.

Теперь проект закона будет рассмотрен на заседании облдумы, где депутаты и решат, выплачивать ли такие пособия. С одной стороны, сумма для бюджета не очень большая, с другой – накануне стало известно, что в областную казну снова не добрали 200 миллионов рублей, на которые рассчитывали. В такой ситуации вряд ли кто-то решится на выплату еще каких-то пособий.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...