Все новости Костромы
10:44, 13 января 2017

Банки Костромы предлагают физическим лицам различные формы кредитования. Кредитные компании подстраиваются под требования потенциальных заемщиков. Жители могут оформить как классический наличный кредит, так и более сложный с приглашением поручителей и предоставлением залога. При необходимости можно воспользоваться и срочной программой, такие предложения также имеются на финансовом рынке города. Вариантов выдачи заемных средств много. Чтобы гражданин смог быстро сориентироваться среди них, специалисты портала «101 Кредит» подготовили рейтинг лучших кредитов наличными в Костроме. Эта информация поможет выбрать самую выгодную программу.

Параметры подбора кредита

Процентные ставки в большей степени зависят от вида кредитной программы. Если рассматривать срочные программы и кредиты без справок, то они наиболее рискованные для банков, поэтому ставка по ним будет максимальной. Оптимальный вариант — это оформление стандартного наличного кредита, выдача которого предполагает наличие справок с работы, а рассмотрение заявок длится 1-3 дня. Такие продукты характеризуются низкими ставками и приличными лимитами. Программы классического типа востребованы среди заемщиков, поэтому их и будем рассматривать в разных банках Костромы.

Для примера расчета условий брался кредит наличными со следующими параметрами:

  • Сумма выдачи — 300 000 рублей.
  • Оформление на 48 месяцев.
  • Без подключения страхования.
  • Без залога и поручителей.
  • Со справками с работы.
  • Нецелевое использование средств.

Банки разделяют заемщиков на группы. Есть специальные программы для пенсионеров, бюджетников, зарплатных клиентов. Но так как мы рассматриваем среднестатистического заемщика, то изучаются только обычные программы банков, ориентированные на клиентов, которые не относятся к льготным категориям. Наш заемщик обращается в банк впервые, ранее в нем кредиты он не получал. Для объективности исключим и временные банковские акции по снижению ставок.

Рейтинг кредитных программ Костромы

1. Газпромбанк, кредит без обеспечения

Предложение Газпромбанка можно назвать одним из самых лучших в городе. Преимущественно он предлагает кредитные продукты своим зарплатным клиентам, но и простые заемщики могут воспользоваться его услугами. Ставки низкие, поэтому есть требование, что наличный кредит доступен только тем гражданам, которые имеют положительные отметки в кредитной истории. Банк работает с гражданами от 20 лет и до достижения ими пенсионного возраста. Обязательно для оформления нужны СНИЛС и справка о доходах, копия трудовой предоставляется по запросу банка.

Параметры кредита наличными в Газпромбанке:

  • можно получить до 3,5 миллионов рублей;
  • на возврат кредита отводится не более 5 лет;
  • ставка — в диапазоне 14,75-16,75% годовых.

Точный размер актуальной для заемщика процентной ставки зависит от того, на какой срок оформляется кредит. Так как мы рассматриваем заем на срок 48 месяцев, то ставка согласно тарифной сетке составит 15,75% годовых. Используя кредитный калькулятор, получаем следующие параметры интересующего нас кредита:

  • платеж — ежемесячно по 8 464 рублей;
  • переплата общая — 106 259 рублей;
  • всего заемщик отдаст банку — 406 259 рублей.

2. Бинбанк, программа «Кредитная сенсация»

Это универсальная кредитная программа, по которой средства могут получить все категории заемщиков, включая тех, кто обращается в банк впервые. Наименьшие процентные ставки Бинбанк устанавливает при запросе суммы от 300 000 рублей. Предложение актуально для граждан от 65 лет. Из документов нужна копия трудовой книжки/трудового договора, справка 2НДФЛ, дополнительный документ (на собственную недвижимость или авто).

Параметры кредита наличными в Бинбанке:

  • можно получить до 500 000 рублей;
  • на возврат кредита отводится не более 7 лет;
  • ставка — в диапазоне 13,3-24,5% годовых.

Процентная ставка первые три месяца всегда составляет 13,3% годовых, после устанавливается другая ставка. Так как наш заемщик берет 300 000 рублей, то для него она составит 20,5% годовых. По этой ставке и сделаем весь расчет кредита:

  • платеж — ежемесячно по 9 209 рублей;
  • переплата общая — 142 042 рублей;
  • всего заемщик отдаст банку — 442 042 рублей.

3. Сбербанк, стандартный кредит наличными без обеспечения

Многие жители Костромы обращают внимание на продукты Сбербанка. И действительно, он предлагает выгодные варианты кредитования для всех заемщиков. Кредитная программа без обеспечения доступна гражданам возраста 21-65 лет, которые могут подтвердить свой доход и факт трудоустройства документально.

Параметры кредита наличными в Сбербанке:

  • можно получить до 1,5 миллионов рублей;
  • на возврат кредита отводится не более 5 лет;
  • ставка — в диапазоне 14,9-21,9% годовых.

Эта кредитная программа актуальна и для простых заемщиков, и для зарплатных. Обычные заемщики получают деньги под наибольшие проценты. А учитывая, что наш потенциальный заемщик впервые обращается в Сбербанк, будем совершать расчет по максимально возможной ставке, в итоге получаем:

  • платеж — ежемесячно по 9 599 рублей;
  • переплата общая — 160 753 рублей;
  • всего заемщик отдаст банку — 460 753 рублей.

В заключение

В Костроме работает много банков регионального уровня, но их предложения не конкурируют с вариантами кредитования крупных федеральных банков. Скорее всего, предложения региональных банков будут выгодны в большей степени зарплатным клиентам. В любом случае, выбирая программу для получения ссуды, необходимо сравнить как можно больше предложений разных банков. Для удобства воспользуйтесь полным рейтингом лучших кредитов наличными в Костроме, который вы найдете на нашем сайте. Все
указанные в нем предложения актуальны и доступны для оформления.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...