Все новости Костромы
08:53, 21 октября 2018

Решетчатый настил от ТМ Gratepark — популярная конструкция, прочная, надежная и относительно недорогая. Современный рынок предлагает две разновидности настилов: сварной и прессованный. У каждого вида свои преимущества:

●        прессованный тип характеризуется отличной прочностью, качеством, небольшим весом и низкой стоимостью;

●        сварной тип — высокой прочностью, стойкостью к коррозии и деформации, легким монтажом, аккуратным внешним видом.

Сфера применения металлического настила

Оба типа решетчатого настила из металла нашли широкое применение. Качественные, прочные, стойкие к износу, негативному воздействию окружающей среды изделия применяются в непростых условиях, нередко на открытом воздухе. Чаще всего, их можно увидеть в оформлении фасадов многоэтажных зданий, при благоустройстве территории, систем грязезащиты, мостов, лестниц и т.д. Без них не могут обойтись ни спортивные, ни промышленные объекты.

Решетчатые настилы: соответствие стандартам

Из всех предложений рынка решетчатых настилов выделяется продукция компании Gratepark. Все ее изделия производятся согласно ГОСТу, международным стандартам. Настилы полностью соответствуют всем принятым нормам и требованиям к техническим характеристикам.

Широкий спектр изделий позволяет компании Gratepark заполнять обширный сегмент рынка. Некоторые модификации дополнительно покрыты оцинковкой для предотвращения возникновения коррозии.

Основные виды решеток:

●        стандартная;

●        нестандартных размеров;

●        с противоскольжением;

●        с дополнительным бордюром;

●        настил с зубьями.

Более подробно смотрите на странице https://www.gratepark.ru/documentation/pressed-grating/.

Материал изготовления

При изготовлении изделий используются определенные типы стали. Для конструкций площадок, ограждений, лестничных маршей применяют углеродистую сталь обыкновенного качества. Исходя из требований ГОСТа 23120-78, решетчатые изделия должны выдерживать временные нагрузки от 200 до 400 кг/см2. Марка стали может быть иной, ее выбор зависит от требований к химическому составу. Для ориентирования каждая марка стали обозначается определенным цветом.

По ГОСТу 380-94, который заменен на ГОСТ 380-2005, используется сталь тонколистовая оцинкованная, которая делится на группы:

●        общего назначения;

●        под покраску;

●        для холодного профилирования;

●        для штамповки — холодная и горячая.

И также изготовление стали классифицируется (ГОСТ 14918-80) по способности к вытяжке на категории — нормальная, глубокая, особо глубокая. По равномерности толщины цинкового покрытия различают сталь с нормальной или умеренной разнотолщинностью.

Применяемые при строительстве решетчатые настилы используют для перекрытий, покрытий, стеновых ограждений.

ГОСТ Р 52146-2003 больше не действует с 01.06.2018, вместо него принят ГОСТ 34180-2017. Вместо ГОСТ 24045-2010, указывающего на технические требования холоднокатаного и горячекатаного проката с полимерным покрытием с непрерывных линий, действует ГОСТ 24045-2016.

Особенности решетчатых настилов

Изделия имеют ряд общих преимуществ:

●        прочность;

●        устойчивость к нагрузкам, химическому и механическому износу;

●        продолжительный срок службы;

●        легкость в монтаже;

●        небольшой вес;

●        стойкость к температурным перепадам.

В документации описаны условия изготовления изделий, а также указано:

●        из каких материалов и какими методами осуществлено изготовление;

●        какие средства измерений, вспомогательные устройства применялись;

●        каковы этапы производства изделий;

●        какова последовательность измерений, способ обработки результатов.

Кроме ГОСТов, существуют стандарты международного уровня. Они учитывают систему управления качеством, оцинковку отдельных частей, безопасность и др. По международным документам, соответствие стандартам обозначено, как: DIN EN ISO 14122, DIN EN ISO 1461, DIN EN ISO 9002, DIN 24531-1 и DIN 24537-1.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...