Все новости Костромы
13:05, 14 февраля 2018

300 военных химиков соревновались в меткости и умении ходить на лыжах.

13 февраля под эгидой военной спартакиады на кубок начальника РХБЗ 300 военных химиков соревновались в меткости стрельбы и умении ходить на лыжах. На стрельбище военной академии им С.Тимошенко прошли соревнования по биатлону. Мероприятие проводится в регионе пять лет подряд. В этот раз в город приехали делегаты химвойск из многих регионов России, всего 300 человек. За соревнованиями наблюдал корреспондент портала K1NEWS.RU.

Участники показали меткость в стрельбе из пистолета Макарова, умение ориентироваться по маркированной трассе. Среди испытаний была лыжня эстафета и военный биатлон. Курсанты преодолевали 4 круга с 700-метровой дистанцией на специальных военных лыжах, закинув за плечи автомат Калашникова. Одним из главных моментов соревнований стала стрельба по мишеням — каждый курсант должен был попасть в «яблочко» с расстояния 50 метров. Практически все участники хорошо справились с задачей.

Биатлон – непредсказуемый вид спорта. Если промахнуться в стрельбе – с первого места можно опуститься на третью, или даже четвертую позицию,рассказал главный судья соревнований Сергей МОРОЗОВ.

По предварительным данным, за два дня соревнований в лидерах костромские химики. Впрочем, кому достанется главный кубок, станет известно после окончательного подведения итогов в эту пятницу, 16 февраля.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...