Все новости Костромы
20:00, 30 декабря 2016

Они будут оперативно устранять аварийные ситуации.

В новогодние каникулы установили дежурство ответственных работников и руководителей системы ЖКХ во всех муниципальных образованиях региона, сообщает пресс-служба губернатора.

«Обращаюсь к главам – необходимо взять под особый контроль работу котельных, особенно в холодные дни, потому что на северо-востоке области температура может упасть ниже минус 30 градусов. Необходимо сделать все, чтобы не заморозить отопительные системы», — подчеркнул губернатор Сергей Ситников.  

Известно, что ремонтные и аварийно-восстановительные бригады оснащены необходимым оборудованием, чтобы оперативно устранять технологические и аварийные ситуации.

В арсенале коммунальщиков — 406 аварийных бригад, около 2000 человек личного состава и 380 единиц техники. Есть большие запасы и топлива.

Запланированы со 2 по 6 января контрольные выезды в ряд районов и городов области. Там проверят деятельность муниципальных образований по обеспечению бесперебойной работы объектов ЖКХ и их антитеррористической защищенности. 

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...