Все новости Костромы
14:22, 05 июня 2013

Во время ремонтных работ на мосту костромичам придется терпеть многочисленные неудобства.

Во время ремонтных работ на мосту костромичам придется терпеть многочисленные неудобства.

Изменения, которые ждут костромичей в связи с ремонтом моста, обсудили накануне депутаты, сообщает пресс-служба гордумы. Во время ремонта троллейбусы №1 и №4 ходить не будут. В администрации Костромы не уточнили, отменят ли эти маршруты совсем, или они не будут ходить только в Заволжье, а в левобережье маршрут останется прежним.

Грядут еще некоторые новации.

Проезд с улицы Советской на улицу Подлипаева по пешеходной зоне за зданием филармонии придется перекрыть.

Светофор на пересечении улиц Магистральной и Ермакова будет работать в режиме ручного управления. На это потребуются дополнительные средства, которые пока не заложены в бюджете. Кроме того, остановку транспорта на улице Магистральной (остановка «улица Пантусовская») при движении в сторону центра перенесут ближе к микрорайону Малышково. Таким образом, вместо двух пешеходных переходов останется один и скоростной режим на магистрали будет увеличен.

Со 2 июня запрещён въезд на мост со стороны улицы Широкой. Запрет будет действовать до завершения ремонтных работ.

Движение тихоходной техники – той, чья скорость не превышает 30-40 километров, с 7 до 9 часов и с 16 до 19 часов будет ограничено, как и движение грузового транспорта – с 23 часов до 6 часов.

Напомним, с 8 июня на мосту начнутся подготовительные работы, а с 10 июня часть полос будет перекрыта и начнутся основные работы.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...