Все новости Костромы
15:05, 05 сентября 2022

Ремонт костромских дорог завершится к октябрю

В Костромской области основные ремонтные работы на дорогах планируется завершить к 10 октября. Сроки обозначены на еженедельном областном совещании.

В этом году в регионе запланирован ремонт 204 километров региональных трасс и 15-ти километров улично-дорожной сети Костромской агломерации. На работы из федерального бюджета выделено 5,3 миллиарда рублей.

В график включен ремонт 35 объектов региональных автомобильных дорог. На 18 из них полностью положен новый асфальт. На остальных идут работы по графику. Завершен ремонт на дорогах в Кологривском и Пыщугском районах. В Межевском районе, Буе, Волгореченске, Мантурове и Шарье работы выполнены на 80%.

В Костроме дорожные работы завершены на улицах Индустриальной, Зеленой, Федосеева, проспекте Мира и Профсоюзной. Завершается ремонт на улицах Димитрова, 1 Мая и Центральной. На перекрестке улиц Юрия Смирнова и Галичской расширена проезжая часть.

Капитальный ремонт путепроводов продолжается. На мосту через реку Черную дорожники положили нижний слой асфальта. Подрядчики приступили к демонтажным работам на низовой части сооружения. На путепроводах в микрорайоне Юбилейном выполнены демонтажные работы, заменены балки, выполняются бетонные работы. Рабочие готовятся к асфальтированию. Кроме того, до конца года на мосту через Волгу отремонтируют деформационные швы.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...