Все новости Костромы
07:15, 02 февраля 2020

Ремни и подушки безопасности — важнейший элемент системы пассивной безопасности автомобиля. Подушки дополняют, но никоим образом не заменяют ремни безопасности, снижают риски серьезных травм при столкновении с жестким или деформируемым препятствием. Оба этих элемента системы безопасности автомобиля должны находиться в исправном состоянии.

Ремни безопасности

  • Необходимость использовать ремни безопасности сомнению не подлежит. Они создавались для того, чтобы спасать жизни, и успешно справляются со своей задачей. Несмотря на всю простоту конструкции, проблемы с ремнями безопасности все же случаются. Среди самых распространенных:
  • ремень не вытягивается из-за износа или блокировки роликового механизма;
  • для вытягивания ремня нужно много усилий;
  • ремень заблокирован после аварии;
  • ремень не втягивается обратно.

Есть два выхода из ситуации — ремонт и замена. Не зависимо от принятого решения помочь с ремонтом или заменой ремня безопасности готовы на https://www.air-bag.ru/remni-bezopasnosti/. На Air-bag.ru констатируют, что практически любой ремень подлежит восстановлению.

Подушки безопасности

Как правило, потребность в замене или ремонте подушек безопасности (airbag) возникает при их срабатывании. При этом есть мнения, что и несработавшая подушка требует замены после 10-15 лет эксплуатации авто.

Если подушка сработала, то потребуется:

  • заменить пиропатрон (отвечает за срабатывание подушки),
  • установить новые датчики (фиксируют столкновение),
  • перепрошить или заменить блок управления SRS (получает сигнал от датчика и дает команду на срабатывание подушек и ремней),
  • восстановить поврежденную обшивку.

Если во время ДТП мешок airbag порвался, то его заменяют на новый.

Водительская подушка устанавливается на рулевой колонке. Иногда системой безопасности предусмотрена и подушка для защиты коленей. Для пассажирской выделяется место под приборной панелью (торпедой). Кроме передних подушек безопасности в автомобиле могут быть предусмотрены боковые подушки, срабатывающие при боковом ударе или при перевороте авто. Есть боковые подушки и для пассажиров заднего ряда, надуваемый занавес. Существуют также подушки, которые смягчают столкновение пешехода с авто (есть у Volvo).

AIR-BAG занимается ремонтом ремней и подушек безопасности, перетяжкой торпед, перетяжкой салонов, повышением шумоизоляции автомобилей. Цены на услуги на Air-bag.ru.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...