Все новости Костромы
18:10, 17 февраля 2015

К уполномоченному по правам ребенка обратилась мама малыша.

К уполномоченному по правам ребенка обратилась мама малыша.

Ребенку с аллергией в детском саду вместо еды давали воду. Как сообщает уполномоченный по правам ребенка Нина ШАДРИЧЕВА, в учреждении не было разработано отдельное цикличное меню.

К госпоже Шадричевой обратилась мама малыша, страдающего аллергией на различные продукты. Дело в том, что ребенок из детского сада приходил домой голодными. Вместо еды ему давали воду.

Региональное управление Роспотребнадзора, городская прокуратура и уполномоченный по правам ребенка взяли дело на особый контроль. После этого руководство детского сада заменило запрещенные продукты и разработало для малыша отдельное цикличное меню.

Точно также рекомендовано поступить руководству городских учреждений, которые посещают 16 детей, страдающих аллергией на различные продукты.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...