Главная » Общество » Работу главного врача Поназыревской больницы проверит специальная комиссия
Все новости Костромы
12:50, 24 октября 2016

Пищеблок в медучреждении закрыли на 20 суток.

По требованию губернатора департамент здравоохранения создаст специальную комиссию, которая в течение недели будет проверять деятельность главного врача Поназыревской районной больницы по организации питания больных.

Дело в том, что в больнице из-за нарушений санитарного законодательства приостановили работу пищеблока. Здесь получали питание 10 больных.

Как сообщил директор департамента здравоохранения Евгений Нечаев, в настоящее время больные, которым требуется экстренная госпитализация,  направляются в Шарьинскую ЦРБ. Для плановых больных организовано лечение в форме дневного стационара, при котором не требуется круглосуточное питание.  Прорабатывается вопрос по организации пищеблока совместно с центром социального обслуживания населения. Проектно-сметная документация находится в разработке.

«Комиссию сформировать, выехать на место, проверить полностью организацию работ в районной больнице и дать оценку деятельности  руководителю, который обязан отвечать за порядок, в том числе, и в части организации питания в своем учреждении. Прошу дать самую строгую оценку», — подчеркнул Сергей СИТНИКОВ

Другие новости Костромы

14:00, 24 октября 2016
Спиртное забрали с прилавков из-за нарушений.
12:30, 24 октября 2016
Руководство области помогло в организации Армейских международных игр-2016.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...