Все новости Костромы
09:35, 25 августа 2014

Сотрудников бывшего Игодовского психоневрологического интерната устроили на работу.

Сотрудников бывшего Игодовского психоневрологического интерната устроили на работу.

В поселке Игодово Островского района создано швейное производство на 15 рабочих мест, сообщают в пресс-службе губернатора. Его открытее планируется на 1 сентября. Предприятие будет заниматься пошивом зимних изделий для охоты и рыбалки.

Напомним, новое производство в Игодово решено было открыть, чтобы устроить туда работников бывшего Игодовского психоневрологического интерната. Интернат был расформирован осенью прошлого года из-за того, что он располагался в ветхих деревянных корпусах 1944 года. Пациенты тогда были распределены в отремонтированные кирпичные корпуса других социальных учреждений, а персонал остался без работы.

Чтобы получить работу на предприятии, 11 бывших работников с мая по август проходили специальные курсы по швейному мастерству.

Власти рассчитывают, что производство будет расширяться. Кроме того, по словам чиновников, поселком Игодово серьезно заинтересовался московский инвестор. Он планирует открыть здесь производство по пошиву камуфляжной одежды для силовых структур, что обеспечит постоянные заказы.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

13:10, 16 апреля 2024

В ИТ-сфере региона произошла кадровая перестановка. Дмитрий Николаевич Диденко, много лет занимавший должность директора департамента цифрового развития Костромской области, с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...