Все новости Костромы
15:30, 28 сентября 2017

В справке, кстати, поставили неверную дату рождения.

Рабочего Виктора Силивончика, который сорвался с опоры моста через Волгу во время ремонта, выписали из больницы и отправили домой в Астрахань, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, что случай произошел 31 августа, когда Виктор испытывал новое альпинистское оборудование, у которого не сработал карабин. Мужчина сорвался вниз. Его госпитализировали в травматологическое отделение городской больницы №1, у мужчины диагностировали компрессионный перелом второго позвонка.

Начальство предлагало отправить Виктора в больницу Москвы или родной Астрахани, но мужчина отказался, испугался, что про него сразу забудут, и он ничего не сможет доказать. Все предпосылки были: по словам одного из ремонтников, первое, что попыталась предпринять подрядная организация, ремонтирующая мост, – сделать вид, что ничего не произошло. Якобы, когда приехала «скорая» и диагностировала тяжёлую травму позвоночника, Виктора Силивончика уговаривали написать в заявлении, что он упал не с опор моста, а с крыши частного жилого дома костромской бабушки, которой он решил помочь с ремонтом прохудившейся кровли.

Но вот Виктор выписан, и в Астрахань его все же отправили. Кстати, за счет работодателя.

В Костроме мне в выписке поставили неправильную дату рождения. Сегодня хочу отправлять заказное письмо и просить прислать мне исправленную выписку. Дома у меня постельный режим, состояние прежнее. Начальство сказало, что деньги будут выплачивать согласно больничному, а что уж дальше будет, не знаю,рассказал нам Виктор СИЛИВОНЧИК.

Мужчина обещает держать нас в курсе. Он расскажет, как изменится ситуация. Как и раньше, он не хочет, чтобы об инциденте на мосту забыли и замолчали.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...