Все новости Костромы
11:55, 19 января 2016

Сильного ажиотажа у туристов пока нет.

Костромичи стали активнее интересоваться стоимостью летних путевок на российский юг, однако бронировать туры они пока не спешат, рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU представители туроператоров.  Ранее федеральные СМИ сообщали, что цены в Краснодарском крае и Крыму вырастут минимум на 30 процентов.

«Спрос есть, но ажиотажа нет, люди звонят, интересуются ценами, — рассказали корреспонденту K1NEWS.RU в турагентстве «7 морей». — В среднем путевка на семью из трех человек обойдется в  70 тысяч рублей на неделю с проживанием, питанием и проездом».

Как отметили в турагентстве, интересуются костромичи и отдыхом за пределами России – это Греция, Кипр, Испания. Напомним, Египет для россиян закрыт, а в Турцию туры продавать запретили.

В турагентстве «Полетели.ру»  нам рассказали, что в июне на русский юг семья может съездить за 44-48 тысяч рублей. Это цена с питанием, проживанием и проездом.

Также здесь отметили, что костромичи чаще стали интересоваться турами в Крым и Абхазию.

Как ранее заявлял глава Ростуризма Олег Сафонов, в 2016 году ожидается рост рынка внутреннего туризма на 15-30 процентов. Туроператоры, в свою очередь, указывали, что россияне, выбиравшие отдых за рубежом, не готовы переориентироваться на внутренний туризм, в том числе, из-за отсутствия развитой инфраструктуры на российских курортах.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...