Все новости Костромы
12:05, 16 января 2023

Пусть мама услышит: рысь из Костромской области разлучили с детенышами

В поселке Судиславль Костромской области поймали рысь, которая пугала местных жителей. Напомним, что дикое животное продолжительное время бродило по улицам города, наводя ужас на людей. При этом фактов нападения на горожан не было.

Как рассказали местные жители в социальных сетях, рысь удалось поймать. Ее отловом занимались сотрудники департамента природных ресурсов. Животное выпустили на волю, подальше от людей. Однако горожане по-прежнему боятся, по их словам, у рыси остались детеныши недалеко от Судиславля.

Я думаю, она вернется, если только не погибнет. У нее на турбазе 2 малыша остались,

Видели маму-рысь с двумя рысятами,

Мама -рысь пришла за едой в посёлок, видимо, в лесу очень голодно,

Она будет искать, а рысята погибнут без мамы, — комментирут местные жители.

Вероятно, вопрос с рысятами также нужно решать. Ведь как поется в известной песенке: «Так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети».

Фото и видео: Подслушано Судиславль

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...