Все новости Костромы
18:30, 23 сентября 2022

Психолог рассказала костромичам как справиться с эмоциями в сегодняшней ситуации

Непростая ситуация, которая сложилась на данный момент в России, коснулась практически всех граждан. Подавленное и депрессивное настроение присутствует, однако психологи говорят о том, что именно сейчас нужно быть как никогда сильными и попытаться справиться со своими эмоциями.

Практикующий психолог, гештальт-терапевт и специалист по семейным отношениям и отношениям в паре Антонина Сагина дала несколько полезных советов костромичам, для того, чтобы прожить и принять свое эмоциональное состояние.

1. Не замораживаться. Если накрывает страх и поднимается сильная тревога, просить помощи и не оставаться один на один со своими переживаниями.

2. Продолжать жить! Это самое ценное, что у нас сейчас есть. Делать то, что делали. Не менять свои планы и не отменять то, что хотели сделать для себя.

3. Переключаться с новостей на простые мелочи: погулять, поспать, что-то приготовить вкусное для себя.

4. Больше проводить времени с семьёй и обнимать каждого в своей семье. Важен сейчас, как никогда, тактильный контакт.

5. Посмотреть, что можешь контролировать, а на что повлиять не можешь. То, что удаётся контролировать — смещай свой фокус внимания именно на это!

6. Будь на связи! В свой домик можно всегда успеть уйти, сейчас важно не дать захватить себя эмоциям паники и истерики!

7. Помни, ты не одна! Вокруг тебя точно есть те, кто готов протянуть руку помощи!

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...