Все новости Костромы
11:55, 20 января 2014

Очередная прокурорская проверка выявила массу нарушений.

Очередная прокурорская проверка выявила массу нарушений.

Костромские прокуроры выявили более 400 нарушений закона в рассмотрении обращений граждан, сообщает областная прокуратура. Прокурорами проведены проверки в государственных органах, органах местного самоуправления и службе судебных приставов.

Всего было выявлено 423 подобных нарушения. В итоге, 64 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а 49 нерадивых руководителей будут должны заплатить штраф.

Например, без рассмотрения и ответа остались 13 обращений, поступивших на сайт ГУ МЧС России по Костромской области. Кроме того, стало известно, что ведомство нарушало сроки рассмотрения обращений граждан.

В Октябрьском районе к административной ответственности привлечен директор МУП "ЖКХ "Петровское" Сотрудники предприятия отвечали на обращения местных жителей однотипно и без подписи руководителя. Такие "письма счастья" получили 16 обратившихся.

А в волгореченском ООО "Коммунальщик" нарушался порядок рассмотрения обращений граждан. Жители одного из многоквартирных домов интересовались сроками проведения ремонта подъезда. Ответа не получили 9 жителей Волгореченска, директор предприятия за это теперь оштрафован.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...