Все новости Костромы
12:32, 14 ноября 2012

Школы не смогли обеспечить воспитанников обязательными бесплатными пособиями.

Школы не смогли обеспечить воспитанников обязательными бесплатными пособиями.

Нейская прокуратура через суд пытается обеспечить районные школы учебными пособиями. Как сообщает надзорное ведомство, денежные средства на эти цели должны были выделить чиновники из областного бюджета. В казне на это было предусмотрено более 617 тысяч рублей. В ходе проверки оказалось, что денежные средства поступили в школы не в полном объеме. В связи с этим не все дети получили бесплатные учебники, следовательно, «права детей на получение общедоступного и бесплатного образования недопустимым образом нарушались», говорится в сообщении.

По результатам проверки прокуратура направила в Нейский районный суд заявление с требованием к образовательным учреждениям и департаменту финансов Костромской области перечислить предусмотренные на учебные цели деньги.

Последние новости рубрики

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...