Все новости Костромы
11:40, 16 июля 2014

Удостоверений у охранников нет, а наручники они хранят в неположенных местах.

Удостоверений у охранников нет, а наручники они хранят в неположенных местах.

Костромская прокуратура возмущена тем, как работают костромских охранные фирмы. Как сообщает надзорное ведомство, проверка обнаружила массу нарушений.

Оказалось, что у многих охранников, которые работают в ЧОПах, нет удостоверений на право заниматься охранной деятельностью. Хотя закон этого требует.

Претензии у проверяющих вызвала и форма.

«Правилами ношения специальной форменной одежды установлено, что работники имеют право оказывать охранные услуги в специальной форменной одежде, которая должна позволять определять их принадлежность к конкретной частной охранной организации. На момент проверки несли службу сотрудники, чья форменная одежда не позволяла определить их принадлежность к конкретному частному охранному предприятию», — говорится в сообщении прокуратуры.

Также выяснилось, что сотрудники охраны хранят наручники и резиновые палки в местах, свободных для доступа посторонних лиц.

В итоге было возбуждено восемь дел об административных нарушениях.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...