Все новости Костромы
13:20, 14 декабря 2012

Прокуратура проверила костромские дороги.

Прокуратура проверила костромские дороги.

По обращениям жителей города прокуратура Костромы проверила, как органы самоуправления исполняют законодательство о безопасности дорожного движения. Как сообщает надзорное ведомство, содержание дорог на улицах Бляхина, Кедрова и Растопчина и недостаточное их освещение не обеспечивает безопасность автомобилистов.

На покрытии проезжей части улицы Лавровской имеются просадки и неровности, превышающие предельно-допустимые размеры по длине — 15 сантиметров, по ширине — 60 сантиметров и глубине — 5 сантиметров.

Ненадлежащее содержание автомобильных дорог и их небезопасность могут стать причиной ДТП и, как следствие, причинить вред здоровью костромичей. По результатам проверки прокурор Костромы потребовал от главы города устранить выявленные нарушения.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...