Все новости Костромы
14:35, 06 июня 2023

Департамент цен в Костроме утвердил стоимость проезда в автобусе

В Костроме установили максимальную стоимость проезда в общественном транспорте. С 25 рублей сумма увеличилась до 35 рублей 9 копеек за одну поездку. Но это максимальная цена, поэтому перевозчик вправе назначать ниже. В итоге с 1 июля тариф будет 35 рублей. Эта цена за проезд наличными.

Основной тариф, по которому рассчитываются все льготы на проезд, составит 30 рублей. При условии, что оплата будет производиться бесконтактным способом.

По городу будут курсировать новые автобусы, более вместительные и комфортабельные. Таким образом, основным фактором роста тарифа являются затраты на приобретение в лизинг новых автобусов большой и средней вместимости. Доля данных затрат в тарифе составила более 40%. Договоры лизинга заключены сроком на 5 лет на сумму 2,4 миллиарда рублей.

Окончательное решение о стоимости проезда в городском пассажирском транспорте на территории города Костромы будет приниматься организатором перевозок – департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области с учетом установленного предельного тарифа.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...