Все новости Костромы
12:40, 10 января 2018

Путин подписал закон об отмене такого термина.

Президент России Владимир Путин подписал закон о замене термина «жилье экономического класса» на «стандартное жилье», сообщают Ведомости.

Понятия «жилье экономического класса» больше не будет, поэтому и продавать подобные квартиры перестанут. Они будут называться просто «стандартными». От термина «жилье экономического класса» предложил отказаться первый вице-премьер России Игорь Шувалов еще в марте прошлого года.

Нужно отказаться. Оно стандартное, что значит экономического класса? Оно стандартное, – говорил он в ответ на слова Михаила Меня о планах отказа от термина.

В Костроме квартир, которые соответствуют значению отмененного термина, довольно много. Цена за однокомнатную квартиру  от миллиона до полутора миллионов. Однако средний размер одной квартиры, по данным Костромастата, — 50 квадратных метров.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...