Все новости Костромы
16:05, 18 марта 2013

Подготовить предложения по решению проблемы должны в течение двух дней.

Подготовить предложения по решению проблемы должны в течение двух дней.

В «красном доме» потребовали срочно разобраться со скандалом с закрытием морга в Солигаличе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, мы первыми сообщили о ситуации, в которой оказались жители города: после закрытия морга они должны везти своих умерших родственников на медэкспертизу в Кострому или Буй. Возмущенные солигаличане обратились с письмом в администрацию региона.

«Нужно разобраться, кто принял такое решение, и срочно принять меры», — заявил сегодня первый заместитель губернатора Алексей АНОХИН.

Морг при районной больнице закрыли из-за того, что не смогли получить лицензию.

«Помещение реально неприспособленное – там нет ни отопления, ни воды, — рассказали местные жители. – В общем, условий для работы эксперта нет. Раньше с этим, видимо, мирились, а сейчас перестали».

Областные власти сегодня потребовали привести морг в состояние, годное для получения лицензии. А пока направлять в город специалиста, который мог бы проводить экспертизы.

Варианты решения проблемы должны подготовить в течение двух дней.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...