Все новости Костромы
16:40, 25 марта 2024

Проблемный подземный переход в Костроме возьмут в ремонт до начала лета

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ.

Ранее K1NEWS.RU писал о том, что переход не дает покоя костромичам.

Договор об аренде сооружения, который был ранее заключен городскими властями с частной организацией, в настоящее время расторгнут. Теперь переход приводить в нормативное состояние взялась сама мэрия.

Специалисты профильного подразделения администрации Костромы сейчас проводят техническое обследование сооружения. В ближайшие два месяца запланированы восстановительные работы.

А чтобы намеченное точно было исполнено, губернатор Сергей Ситников поручил ход ремонта взять на контроль областным службам.

— Переход — единственная возможность перейти дорогу на участке от путепровода до перекрестка с улицей Димитрова. Наши предшественники очень серьезно подумали о безопасности пешеходов. Поэтому надо наводить порядок и смотреть, каким образом можно использовать этот переход в хозяйственных целях, — подчеркнул глава региона.

Фото: администрация Костромской области.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...