Все новости Костромы
17:10, 25 марта 2024

От имени банков костромичам сообщают о списании их средств на нужды СВО


Аферисты придумали еще один способ обмана россиян — под прикрытием названий популярных российских банков.

Как рассказывает костромич, который тоже столкнулся с этой схемой, происходит все следующим образом. На мобильный телефон приходит сообщение от одного из известных банков. Владельца телефона уведомляют, что в связи с распоряжением Правительства Российской Федерации с его карты будет взиматься ежемесячная определенная сумма, которая будет направлена на нужды СВО.
Если же клиент банка не согласен с тем, чтобы деньги списывались, то его просят перейти по ссылке. Как будто для того, чтобы заявить о своем отказе официально.

— Вы, естественно, переходите по ссылке, которая выглядит ну очень официально — и всё! Денег на вашей карте больше не останется! – рассказывает костромич.

Жителей Костромской области просят быть бдительными и не переходить по неизвестным ссылкам из подозрительных сообщений.

Фото: https://ru.freepik.com/author/stockking

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...