Все новости Костромы
10:35, 04 февраля 2020

Родина Снегурочки засветилась на Первом канале.

Кострома вновь «засветилась» на Первом канале — узнал K1NEWS.RU. На этот раз объектом пристального внимания федералов стали «уроки грамотности» для пассажиров костромского общественного транспорта.

В декабре прошлого года в областном центре стартовал проект «Грамотная Кострома». Студенты второго курса филологического факультета КГУ развесили в костромских автобусах и троллейбусах информационные таблички с правилами русского языка.

Как оказалось, веселые стихи, нацеленные на повышение грамотности, пришлись горожанам по душе. В сюжете пояснили: совсем скоро в общественном транспорте появятся новые листовки с правилами произношения слов, заимствованных из иностранных языков. Кроме этого, студенты расскажут горожанам про правописание слов с приставками «не» и «ни».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...