Все новости Костромы
12:15, 03 февраля 2019

Военный прокурор разъясняет изменения в законодательстве.

В соответствии с изменениями в Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» граждане, подлежащие призыву на военную службу обязаны становиться на воинский учет по месту фактического проживания, сообщает Военная прокуратура Костромского гарнизона.

При этом, отсутствие временной регистрации не освобождает граждан, подлежащих призыву на военную службу, от обязанности состоять на воинском учёте и не является основанием для отказа в постановке на учёт.

Также, по новой редакции закона, ответственные за военно-учетную работу должностные лица военных комиссариатов обязаны в течение двух недель сообщать в военные комиссариаты о неявке граждан призывного возраста. Данные должностные лица также должны будут вручать таким гражданам повестки. За невыполнение указанных требований граждане, подлежащие призыву на военную службу, будут привлечены к установленной законом ответственности.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...