Все новости Костромы
13:55, 04 августа 2017

Нельзя допустить, чтобы пожилые люди попали к мошенникам.

В Костромской области идет активное обсуждение закона о семейном сопровождении пожилых людей. К работе подключились не только власти, но и общественность, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава региона поставил задачу обеспечить максимально эффективные механизмы защиты пожилых людей от мошенников и недобросовестных граждан. Ведь статус приемной семьи подразумевает большой ответственностью, важно, чтобы те, кто будет претендовать на это место, не имели цели обмануть своего подопечного, нанести ем ущерб.

Это особая категория населения. Пожилые люди – как дети, но нуждаются не только в помощи, но и защите имущественных прав. Нельзя допустить  обмана и мошенничества в их отношении,
отметил губернатор Сергей Ситников.

В рабочую группу по законопроекту вошли представители общественности, депутаты, сотрудники правоохранительных органов и федеральных ведомств. Семьи, которые захотят стать приемными для стариков, планируют регулярно проверять.

Принимать решение о допуске семьи к проекту сопровождения будет специально созданная комиссия. Семьи пройдут психологическую подготовку и получат навыки по уходу за пожилыми людьми.

Законопроект будет дорабатываться.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...