Все новости Костромы
14:02, 24 августа 2022

Причины, по которым выбирают керамогранит

Все больше домовладельцев, архитекторов и дизайнеров интерьеров отдают предпочтение этому материалу, когда необходимо обеспечить стенам и полу во влажных и сухих помещениях прочную, практичную, гигиеничную и долговечную отделку. Керамогранит часто встречается в частных и общественных пространствах, где ему отводится одно из главных значений. Какие причины побуждают потребителей выбирать именно этот тип покрытия?

Конечно же, красота и естественность натуральных фактур всегда высоко ценится и наделяет любой проект особым очарованием. Однако не всегда есть возможность использовать, например, древесину или мрамор в обустройстве пола или лестницы, не говоря уже о поверхностях из металла или бетона. Как правило, препятствием становятся слишком дорогая стоимость, большие затраты по монтажу или чрезмерно бережное отношение в процессе эксплуатации. Не каждый из перечисленных материалов способен контактировать с влажной средой и противостоять резким температурным перепадам. Керамогранит, обладая высокой техничностью, не боится агрессивных факторов и демонстрирует на протяжении всего срока службы отличные показатели. Почти нулевое водопоглощение делает его привлекательным вариантом отделки в ванных и туалетных комнатах, во внутренних и наружных пространствах.

Керамогранитная плитка не изменяет своих свойств ни при высоких, ни низких температурах. Она не выгорает на солнце, не изменяя насыщенности цветовой палитры и рисунка. Заморозки также не способны нанести ей вреда в виде деформации, растрескивания и прочих неприятностей. Ее прочность остается неизменной даже по истечении десятилетий. В этом материале отсутствуют потенциально скрытые дефекты, которые могут проявить себя в ходе эксплуатации. Керамогранит не ставит в узкие рамки настенной и напольной отделки, предлагая оригинальные решения для лестниц, столешниц, мебели, бассейнов и уличной отделки. Под воздействием интенсивных нагрузок его поверхность не истирается, сохраняя целостность текстуры. Устойчивость к механическим повреждениям делает покрытие неуязвимым к царапинам и вмятинам, которые обычно остаются от мебели и каблуков обуви.

Причины, по которым выбирают керамогранит

Если камень, мрамор и дерево требуют соблюдения особых правил по уходу, то керамогранит прост в очистке. Он не впитывает запахов, и потому может свободно использоваться в дизайне мест общественного питания и складских помещений. Любые загрязнения легко устраняются при помощи обычной влажной уборки или мыльного раствора. Плитка не боится контакта с химическими и щелочными средами, а также абразивными веществами. Поддерживать ее в идеальном состоянии не составит труда, что удобно для пространств с большим потоком людей.

Причины, по которым выбирают керамогранит

Один из важных факторов в пользу керамогранита – обеспечение безопасности при обустройстве пола. Модели с матовой шероховатой или структурированной поверхностью гарантируют комфортное передвижение без риска поскользнуться и получить травму. Некоторые образцы могут свободно размещаться как внутри, так и снаружи, надежно защищая от скольжения даже при попадании на них влаги или в условиях непогоды.

Причины, по которым выбирают керамогранит

Керамогранит по праву считается универсальным материалом, поскольку открывает широкие возможности в декорировании мебели, изготовлении столешниц, стеллажей. Это отличный вариант по обустройству лестниц, подступов к бассейну, садовых дорожек и придомовых территорий. Изделия с толщиной 20 мм, предназначенные для уличного применения, выдерживают большие нагрузки на поверхность в виде, например, автомобильного транспорта.

Причины, по которым выбирают керамогранит

С внедрением различных инноваций в отрасль стало возможным изготавливать изделия с безупречной графикой. Современная керамогранитная плитка предстает в многочисленных интерпретациях других материалов, с детализацией всех нюансов, включая особенности рисунка и цветовых оттенков. Большую часть имитаций практически невозможно отличить от оригинала, будь то камень или ткань, металл или цемент. Некоторые из них, помимо внешнего сходства, доставляют приятные тактильные ощущения посредством бархатистой или рельефной фактуры.

Причины, по которым выбирают керамогранит

Посредством керамогранита каждый домовладелец может использовать в отделке ценные сорта мрамора, такие как Carrara, или редкие породы древесины. На мировой рынок стали поступать копии оникса или агата, завораживающие с первого взгляда своим великолепием. Они могут использоваться в качестве основного материала отделки или выполнять функцию эффектного декора на определенной части стены. Большую популярность в последнее время приобрела плитка «под металл», которая в числе актуальных тенденций среди профессиональных декораторов. Размещенная в ванной комнате она впечатляет своей реалистичной графикой и прекрасно контактирует с влажной средой. Не меньший спрос у имитаций цемента, представленных в самых разнообразных форматах и конфигурациях. Шестигранные стилизации под этот материал в исполнении керамогранита органичны для ультрасовременных интерьеров и экстерьеров. Не так давно он предстал в абсолютно новом облике. Аутентичность венецианского терраццо стала доступна именно благодаря керамическому граниту, позволившему бесшовному мозаичному полу возродиться и получить множество интересных интерпретаций.

Причины, по которым выбирают керамогранит

Материал по праву считается универсальным, поскольку подавляющее большинство серий рассчитано как на внутреннюю, так и наружную отделку, что делает его незаменимым для архитектурных проектов, где необходимо осуществить плавные переходы между двумя пространствами. Таким образом обеспечивается целостность общего оформления и устанавливается непрерывная связь с окружающей средой. Все это доказывает – керамогранит привлекательный на сегодняшний день вариант отделки и выбор в пользу него более чем оправдан.

Источник фото — керамогранит.ру

ООО «КЕРАСТАЙЛ»
ОГРН 1187746026005
ИНН 7720411247
Москва, Новогиреевская ул., д. 10 к. 1, помещ. 1

Последние новости рубрики

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...