Все новости Костромы
10:45, 08 ноября 2018

Одна из виновниц случившегося была необоснованно снята с профилактического учёта, другую – забыли на него поставить.

Проверка по факту избиения несовершеннолетней студентки ОГБОУ «Шарьинский политехнический техникум» показала неутешительные результаты, — сообщает сайт прокуратуры Костромской области. Анализ подтвердил существенные недочёты в работе местных органов системы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Комплексную проверку по факту публикаций жуткого видео в социальных сетях и сообщений в СМИ начали в конце октября. Установлено, что ранее обе участницы конфликта состояли на профилактическом учёте в связи с совершением правонарушений. Но одна из них в последствии необоснованно снята с учёта, а надлежащая и комплексная профилактическая работа с ней на системной основе с ней не проводилась. Другая несовершеннолетняя, участвующая в драке, по каким-то причинам не была поставлена на контроль правоохранительных органов по месту обучения, хотя по месту жительства на таковом состояла.

По итогам проверки начальнику МО МВД России «Шарьинский» и директору образовательной организации внесены прокурорские представления с требованием устранить выявленные нарушения в системе профилактики. Громкое дело продолжает оставаться на особом контроле в межрайонной прокуратуре.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...