Все новости Костромы
08:30, 26 декабря 2018

Игорь Щеголев посетил регион и ознакомился с имеющимися проблемами и наработками.

Костромскую область посетил полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев. Местные власти рассказали ему, что делается для завершения строительства домов обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба губернатора.

В этом году Госдума приняла закон об использовании государственного компенсационного фонда для обеспечения обязательств застройщиков по договору участия в долевом строительстве. Были ужесточены требования к наличию собственных средств у застройщиков.

В Костромской области подрядчиков, решивших достраивать дома нерадивых застройщиков, награждают по-своему – предоставляют участки под строительство вне конкурса.

Игорь Щеголев узнал, как работает этот механизм, на примере многоквартирного дома на Рабочем проспекте, 11 – одного из проблемных объектов холдинга «Костромагорстрой».

Работы по дому практически завершены. Сейчас мы проверяем системы отопления, газоснабжения и водопровода. Идет пуско-наладка лифтового оборудования. Как мы изначально и обещали, квартиры собственникам будут передаваться в течение первого квартала 2019 года. Мы будем, по возможности, ускорять этот срок. Каждый вторник мы встречаемся с инициативной группой и рассказываем, что делается на объекте, какие идут работы,рассказал главный инженер ООО СУ-7 Павел БРОВКИН.

Сами дольщики говорят, что их настроение стало более позитивным, потому что дело действительно сдвинулось с мертвой точки. Достройка дома постоянно находится под контролем.

Всего в Костромской области благодаря новому механизму нашли подрядчиков для шести недостроенных объектов.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...